Школьница из Гатчинского района дала старт Всероссийскому конкурсу

Школьница и педагог из Ленобласти приняли участие в запуске нового сезона «Большой перемены». Торжественная церемония открытия пятого сезона самого масштабного Всероссийского конкурса для школьников состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Общество
17 апреля 09:42
486

Старт сезона объединил руководителей крупнейших отечественных корпораций и российских политиков, а также финалистов прошлых сезонов конкурса, педагогов-наставников, прошедших конкурсный отбор и выполнивших командные задания.

В составе делегации Ленинградской области на торжественную церемонию отправились Софья Зубченко из Гатчинской школы № 9 и педагог-наставник из Федоровской школы Тосненского района Ольга Севостьянова.

В рамках образовательной программы участникам удалось посетить мастер-классы, мотивационные лекции и встречи по направлениям конкурса.

Помимо этого, для школьников, студентов и педагогов-наставников была организована захватывающая экскурсия по выставочному форуму «Россия». Участники прошли познавательный маршрут, ознакомились с работой выставки, своими глазами оценили её масштаб и приобщились к наследию каждого региона страны в 75 павильоне.