С 1 апреля в Гатчине стартует Неделя семейных МФЦ

Неделя семейных многофункциональных центров (МФЦ) пройдет с 1 по 6 апреля во всех регионах России, в том числе и в Ленинградской области. Главная задача инициативы — широкое информирование населения о ресурсных возможностях МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми. Об этом рассказали в комитете по социальной защите населения 47-го региона.

Общество
28 марта 13:57
1031

«Неделя семейных МФЦ, которая пройдет одновременно во всех субъектах России, поможет жителям 47 региона в полной мере познакомиться с деятельностью таких центров, узнать о мерах социальной поддержки, получить психологическую и юридическую помощь, принять участие в творческих мастер-классах и многое другое», — заявила глава комитета Анастасия Толмачева.

Отметим, 1 апреля будет организован День открытых дверей в семейных МФЦ, а 3 апреля состоятся мероприятия на базе региональных отделений партии «Единая Россия». В Ленобласти события Недели семейных МФЦ пройдут на площадках комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) в Тихвине и Гатчине.

Информация: https://online47.ru

Фото из архива ГСН