И такая "дребедень" – каждый день

Общество
7 декабря 2018 16:22
429

Общение с бригадой скорой помощи – одно из любимых развлечений жителей Гатчины и района. Особенно приятно поговорить с фельдшером после принятия пол литра горячительного, да еще часа в три ночи.
Именно такие вызовы участились в последнюю неделю. Праздно скучающие граждане в состоянии алкогольного опьянения вызывают бригады медиков под предлогами «болит сердце», «упал в обморок» или «ножевая рана». На деле же оказывается — банальный порез пальца руки или повышение давления после принятия приличной дозы вина или водки, или еще лучше – желание родственников избавить пьяницу от алкогольной зависимости.
Без вызовов с улицы тоже не обходится – особенно, когда есть «постоянные клиенты». К примеру сказать, практически ежедневно в промежутке времени с 11 до 16 сердобольные горожане вызывают скорую помощь к лежащему на площади близ Павловского собора мужчине: он практически ежедневно напивается до бесчувственного состояния, и бригада доставляет его в Гатчинскую КМБ, где его приводят в чувство, а на следующий день все повторяется вновь.
1 декабря в 7 утра в дежурную часть полиции на ул. Красная бригада медиков прибыла оказать помощь 32-летнему задержанному, которому стало плохо. При осмотре у пьяного мужчины, оказавшегося жителем Ростовской области, не было обнаружено ничего опасного для здоровья, зато жалоб на власть – хоть отбавляй.
В этот же день, но уже в 22 часа в изоляторе полиции 30-летний мужчина убеждал фельдшера, что он боится замкнутого пространства и поэтому медицинская бригада просто обязана спасти ему жизнь, увезя в больницу.