Гатчинцам праздники не помеха для спорта

Общество
10 января 2018 17:01
377
Новогодние праздники не стали преградой для желающих принять участие в первенстве Гатчинского района по настольному теннису среди ветеранов. Отложив праздничное застолье, мужчины и женщины в самом расцвете лет с энтузиазмом и спортивным азартом взяли ракетки и вышли на корты сиверской спортивной школы «Ника» 5 января. «Мы устали сидеть за столом. Устали без дела. Душа и тело требует движения», — единогласно утверждают участники соревнований.
Участие в первенстве приняли более 50 человек из разных поселений Гатчинского района. Соревновались мужчины и женщины в двух возрастных категориях: 40-55 лет и 56 и старше. Эти спортивные люди в свободное от работы время занимаются не только настольным теннисом, благо, в населенных пунктах Гатчинского района, говорят физкультурники, любят и развивают самые разные виды спорта: волейбол, лыжи, дартс, бадминтон, шахматы, шашки и многие другие.
«Каждому необходимо тренировать как тело, так и ум», — утверждает Ирина Фролова, участница соревнований.
Глядя на азартно отбивающих мячи людей, сложно сказать про них «ветераны».
Все поединки проходили в упорной борьбе, но победители все-таки были. Первые места в разных возрастных группах заняли Татьяна Шевченко из Сиверского, Ангелина Татарина, Василий Полев и Геннадий Фисенко — все из Гатчины.