В Гатчинском районе водителям подсветят путь

В Ленинградской области принята трехлетняя программа установки искусственного освещения в поселениях, через которые проходят региональные трассы.
Общество
9 июля 2019 18:18
445
Дорожный комитет отдельно предусмотрел строительство не только опор и линий электроосвещения, но и тротуаров для безопасности пешеходов. В общей сложности протяженность линий составит почти 37 километров в 7 муниципальных районах Ленинградской области.

В Гатчинском районе тротуар и фонари появятся в деревне Корписалово, в Выборгском — в Полянах, Карасевке и Соколинском. В Ломоносовском районе освещение смонтируют в Новом Калище, Сашино и Новой Буре, в Кингисеппском — в Краколье и Куземкино, а в Приозерском — в Сосново и Мичуринском, во Всеволожском районе на Дороге жизни в границах Романовки.

Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

В прошлом году дорожники установили около пешеходных «зебр» яркие светодиодные светильники, которые видны водителям за несколько сотен метров. Усиление контроля за содержанием дорог и дополнительное освещение пешеходных переходов способствуют снижению аварийности на дорогах.