В Гатчинском педколледже сыграли в интеллектуальную игру

6 ноября в Гатчинском педагогическом колледже имени Ушинского прошла интеллектуальная игра РИСК: "Разум, Интуиция,Скорость, Команда". Проверить свои знания истории нашей Родины приехали 100 участников во всей Ленобласти.
Общество
15 ноября 2018 16:34
464
Творческое состязание, в котором приняли участие 13 команд, провели Ленинградское региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» совместно с центром Патриот. Организаторы отмечают, что ответить ребятам надо на самые разные непростые вопросы. Нужно было знать имена тех, кто оставил свой славный след в истории России- и летчика Маресьева, и танкиста Колобанова, и художника Рериха, и балерину Анну Павлову. «Но нужны были не только исторические знания, но и изрядная доля интуиции. Угадать „Утро в сосновом лесу“ по картинке звездного неба или узнать легендарную „До свиданья, Москва“ по паре нот? Для участников РИСКа это легкая задача».
Отмечается, что игра состоялась в рамках проекта «Великие имена России»: по проекту 45 российских аэропортов получат имена выдающихся соотечественников.
Фото: https://vk.com/lenobl.zapobedu