В Гатчине прошел свадебный фестиваль

Общество
8 июля 2019 14:34
478
В воскресенье Гатчина была заполнена девушками в роскошных свадебных платьях с непревзойденными прическами и макияжем, но они направлялись не в ЗАГС. Всех этих моделей в образах невест можно было встретить на фестивале свадебных услуг «Скажи ДА в Гатчине», организованном комитетом по делам ЗАГС администрации Гатчинского района в преддверии Дня семьи, любви и верности.

На сцене Дома культуры Павел Первый со своей супругой Марией Федоровной торжественно назначили ответственными за проведение такого важного для будущих молодоженов празднования главу Гатчинского района Андрея Ильина и главу администрации Гатчинского района Елену Любушкину. Каждый из них когда-то сказал «Да» в гатчинском ЗАГСе.

Елена Любушкина, глава администрации Гатчинского района: " Я очень люблю наш город и очень люблю наш ЗАГС. Не только потому что в 1982 году сама расписывалась в нем, также там расписывались мои дети, я очень надеюсь, что я побываю на свадьбе своих внуков. И именно в нашем гатчинском ЗАГСе вы не можете не замечать те изменения, которые происходят в нем и вокруг. У нас совместно с Дворцом еще есть планы изменить кардинально входную зону перед Березовыми воротами — это тоже украсит наш ЗАГС."

В фойе ДК даже было организовано рабочее место сотрудника ЗАГСа, где пары могли в этот же день подать заявление на регистрацию брака. Кроме будущих молодоженов, на фестиваль пришли золотые юбиляры, которых торжественно поздравили с такой круглой и внушительной датой.

Как прожить семейную жизнь, конечно, решать исключительно мужу и жене, но помочь сделать их свадьбу незабываемой могут гатчинские предприниматели, которые демонстрировали на фестивале свои услуги. Свадебные стилисты, визажисты, парикмахеры, салоны свадебных платьев, флористы и многие другие специалисты приглашали желающих к своим стендам для демонстрации своих работ. Свои услуги предлагали профессиональные ведущие, готовые петь и танцевать сутки напролет, лишь бы ваша свадьба не затихала ни на минуту.
Идея фестиваля — продемонстрировать услуги, которые предлагают гатчинские предприниматели в свадебном бизнесе, помочь женихам и невестам сделать самый важный день в их жизни незабываемым и удержать будущих молодоженов на родной земле, показав, что красивую официальную регистрацию можно организовать и в Гатчине.