В Гатчине пройдет "Урок цифры"

Общество
16 апреля 2019 10:00
1248

Гатчина присоединилась к Всероссийской акции «Урок цифры», в рамках которой школьники в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в мир цифровых технологий. Организаторы сообщают, что тема «Урока цифры» в 2019 году — «Управление проектами» и продлится акция до 19 апреля. Школьники узнают, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальном мире нужна работа в команде.

В Гатчине проходит Круглый стол, на котором учащиеся вместе с преподавателями обсудят особенности проектной деятельности. В работе Круглого стола принимают участие председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, председатель комитета образования Гатчинского района Сергей Попков, зав.отделом информационно- вычислительных ресурсов и технологий НИЦ Курчатовский институт-ПИЯФ Андрей Кирьянов, сотрудники Центра информационных технологий Гатчины, учителя и учащиеся школ Гатчины.

На заседании Круглого стола свой проект уже представили ученики 11 класса школы № 7, тема «Аппаратная и программная реализация устройства индикации параметров воздушной среды».