В Гатчине пройдет семинар для активных земляков

Общество
18 сентября 2019 14:17
430
20 сентября в Гатчинском дворце молодёжи в рамках проекта «Школа активного земляка» состоится обучающий семинар на тему: «Актуальные проблемы, возникающие при решении вопросов местного значения». В семинаре примут участие руководители и специалисты администраций муниципальных образований Ленобласти, старосты сельских населенных пунктов, члены инициативных комиссий и общественных советов.
В программе доклады:
«Об итогах выборов в органы местного самоуправления Ленинградской области, состоявшихся 8 сентября 2019 года» – Иван Макаров, заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области.
«Об актуальных вопросах в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами в Ленинградской области» – представитель Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами).
«О реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Ленинградской области» – представитель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области;
«Условия и порядок предоставления субсидий на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности» – представитель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области;
«Грантовая поддержка как инструмент развития самоорганизации граждан» – Марина Разумова, председатель общественного совета деревни Большие Горки Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области.
Проект «Школа активного земляка» реализует областной комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.