Стихийный городок в Гатчине ликвидируют?

Общество
23 июля 2019 16:36
484

Жители Гатчины пожаловались в администрацию на то, что рядом с жилым кварталом IQ Гатчина размещены бытовки для проживания рабочих: «Рабочий городок не оборудован туалетами. В связи с чем рабочие оправляют естественные надобности в ближайших кустах.… рабочие вынуждены принимать душ, стирать одежду прямо на улице, сливая нечистоты прямо себе под ноги. Вывоз мусора с территории не производиться. Рабочие сваливают мусор прямо на открытый грунт за бытовки».

В обращении, направленном в электронную приемную, сообщается, что" Жители рабочего городка по отношению к местным жителям настроены агрессивно. Во время вечерней прогулки с собакой регулярно слышны окрики с их стороны и советы по поводу смены маршрута моих прогулок". Отмечается, что руководители компании, где работают обитатели стихийного городка, общаться с горожанами отказываются.

Представители Гатчинской администрации проверили сообщение о существовании стихийного городка, где проживают в антисанитарных условиях рабочие и направили его в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленобласти в Гатчинском и Лужском районах для принятия мер.