Очередное заседание по делу священника Грозовского отложено

" Неявка свидетелей" - такова причина, указанная на сайте Приозерского городского суда, который рассматривает дело священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии.
Общество
10 августа 2017 18:29
565
Делом более трех лет занималось следственное управление СК РФ по Петербургу. Но, поскольку одно из инкриминируемых Грозовскому преступлений произошло в Приозерском районе, дело передали на рассмотрение в Приозерский суд.

2 июня материалы дела поступили судье, предварительное слушание прошло 13 июня, а затем свидетели решили игнорировать заседания — 22, 27и 29 июня, затем 11, 18 и 25 июля судебные заседания были отложены из-за неявки свидетелей.

19 сентября суд планирует собраться вновь. Придут ли свидетели на этот раз — также неизвестно.
В сентябре прошлого года Гатчинская епархия сообщила, что штатный клирик епархии Глеб Грозовский временно запрещен в священнослужении (но не лишен священного сана) до вынесения судом решения по его делу. Также представителей СМИ попросили воздержаться от комментариев, которые затрагивают честь и достоинство священника, находящегося под следствием до окончания расследования и выразили надежду на объективность проводимого расследования и справедливое решение суда.