Обучение или переобучение? Гатчинских мам просят ответить на вопросы

Общество
18 сентября 2019 16:57
447
Биржа труда Ленинградской области проводит опрос незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Планируется выяснить потребности женщин в профессиональном обучении, переобучении и повышении квалификации, а также содействии в организации присмотра за детьми.

Как рассказали ГСН в областном комитете по труду и занятости населения, в 2020 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей» национального проекта «Демография» жительницы Ленинградской области, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, бесплатно повысят профессиональную квалификацию или получат новую специальность.Получить новые знания можно будет бесплатно. Обучение проводится на базе организаций, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности. Пройти обучение можно будет в очной, очно-заочной и в дистанционной формах. В целях определения потребности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, и незанятых женщин, имеющих несовершеннолетних детей в возрасте до 7 лет, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании и для расширения возможностей трудоустройства комитет по труду и занятости населения Ленинградской области проводит социологический опрос.

Ответить надо на 20 вопросов: сообщить свой уровень образования и количество детей, рассказать о планах по поиску работу и готовности пройти обучение, а также о наиболее удобных формах обучения и присмотра за ребенком, пока мама будет повышать квалификацию.
Фото: архив ГСН