Область поддержит гатчинских ветеранов

Общество
8 декабря 2019 08:16
363
В Ленинградской области активно идет подготовительная работа к празднованию 75-летия Победы. Губернатор 47 региона Александр Дрозденко отметил, что «Мы не должны обойти вниманием ни одного ветерана. И не только вспомнить о них в канун Дня Победы, но постоянно окружать заботой и теплом. Особенно важно помочь тем ветеранам, у которых есть нерешенные бытовые проблемы, для этого мы разработали целую программу поддержки, и увеличили финансирование. Но не всегда, и далеко не только материальная помощь нужна этим людям. В первую очередь, им нужно простое человеческое общение. Конечно, мы будем привлекать социальные службы, оздоровительные и геронтологические организации, но без общественной поддержки хорошо провести мероприятия в Год Победителей и в Год Памяти и Славы не получится».
Пресс-служба областного правительства сообщает, что дополнительно к единовременным федеральным выплатам ко Дню Победы в апреле 2020 года за счет средств бюджета Ленобласти будет предоставлена ветеранам единовременная денежная выплата в размерах, аналогичных размерам единовременной денежной выплаты, установленным в Санкт-Петербурге.
По поручению губернатора Александра Дрозденко разработан план мероприятий по вручению юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от имени Президента РФ.
В период празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланировано предоставление бесплатного проезда на всех видах транспорта (кроме такси) по территории региона ветеранов и сопровождающих их лиц. Соответствующий проект, включающий порядки предоставления единовременной льготы и субсидии перевозчику, находится на стадии согласования.
Фото: архив ГСН