На содержание детских площадок в 2019 году предусмотрено порядка 3 млн рублей

Общество
13 июня 2019 19:38
461

Управление благоустройства и дорожного хозяйства города Гатчины отчиталось о содержании городских детских и спортивных площадок, сообщает пресс-служба районной администрации.

«На данный момент в обслуживании МБУ «УБДХ» 80 детских и 13 спортивных площадок. Управлением производится еженедельный технический осмотр состояния оборудования, устранение неисправностей, при необходимости демонтаж, а также покраска элементов оборудования, ограждений, скамеек, урн», — рассказывает мастер по обслуживанию детских площадок МБУ «УБДХ» города Гатчины Татьяна Апостолова.

Подвоз песка на детские площадки осуществляется дважды в год. В этом году на замену песка в песочницах, на детских и спортивных площадках планируется израсходовать 260 кубометров сертифицированного песка. На двух детских площадках с резиновым покрытием по просьбам жителей песок не завозится.

В рамках муниципального задания по уборке дворовых территорий производится уборка и вывоз мусора из урн. Для проведения работ по содержанию площадок создана бригада из семи человек со всем необходимым оборудованием.

На решение вопросов содержания в 2019 году предусмотрено порядка 3 млн рублей.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Гатчинского района Елена Фараонова отметила, что служба несет ответственность за исправность детского и спортивного оборудования, которое находится на балансе управления. В службе подчеркнули, что демонтаж оборудования, которое не находится на балансе, производится только по заявкам и обращениям граждан.

По вопросам содержания детского и спортивного оборудования можно обращаться по телефону диспетчерской службы УБДХ 8(81371)3-08-50.