Мариенбург зовет гулять

Общество
6 сентября 2019 16:24
546
Завтра, 7 сентября, во дворе по улице Беляева, д. 7, 9, 11 пройдет праздник по случаю завершения работ по благоустройству дворовой территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».Об этом ГСН рассказали в районной пресс-службе.
Накануне специальная комиссия с участием представителей районной администрации, общественности и местных жителей осуществляла приемку объекта. В ходе обследования были выявлены несколько замечаний, которые подрядчик обязался оперативно устранить. В общем и целом работы по благоустройству в этом дворе были завершены. Заасфальтированы дворовые проезды и парковки, обустроена контейнерная площадка, установлены опоры освещения торшерного типа, скамейки и урны. В рамках работ по озеленению двор украсили порядка 20 берез и 50 кустов сирени.
Во дворе появились детская и спортивная площадки на набивном покрытии. Для детей там установлены три вида качелей, карусель и два детских городка. Также в мариенбургском дворе, первом среди всех гатчинских дворов, появился крытый атлетический комплекс со спортивным оборудованием.