"Кошачья робинзонада" в Гатчине закончилась спасением

3 августа в Гатчине прошла операция по спасению четвероногого с необитаемого острова.
Общество
9 августа 2017 12:04
997
Как сообщает группа КОШКИСПАС. Спасаем ваших любимцев. ПСО Экстремум в соцсети ВК, события развивались так:
«Некие… оставили в месте заправки водой коммунальной техники трех-четырех котят двух месяцев от роду. Сегодня утром, скорее всего, рыбак, отвез одного котенка на остров по середине озера. Может не увидел, может… В общем котенок оказался на необитаемом острове.
Как и положено Робинзону, начал взывать о помощи. Его призывы о спасении при помощи добрых людей достигли 42 ПЧ, которая и позвонила нам. На кратком совещании мы с Сашей решили действовать двумя ходами. Первый ход „нахрапом“ — мы, второй уже с лодкой и обстоятельно.
По плану мы с Сашей достигаем острова вплавь, хватаем Крузо и делаем остров необитаемым. Если не получается, подтягивается подмога с лодкой.
По прибытии в Гатчину наш отряд усилился Кристиной. На нее была возложена обязанность страховать нас на берегу.
А дальше было купание… Начали раздеваться, чем вызвали удивление всех заправляющихся трактористов. „Вы купаться?“, „А что делать....“ ответили мы и полезли в воду. Дно оказалось на удивление чистым, по крайней мере на берегу был один осколок… и мы поплыли. У Саши удавка, мешок, у меня сачок. Котенок сам пришел Саше в руки и был перемещен на берег при помощи Кристины и трактористов.
Котенка пристроили смотрительнице Приоратского дворца.
Ах да, забыл. Кот оказался кошкой, доброй, ласковой и мурррррчливой» — написал в группе Леонид Лунев.
фото: группа КОШКИСПАС. Спасаем ваших любимцев. ПСО Экстремум