Гатчинскую школу проверили на пожарную безопасность

Общество
4 декабря 2018 15:53
422
А вы когда-нибудь задумывались, сколько времени проводит ваш ребенок в школе? Ведь не зря говорят, что школа для ребенка второй дом. Именно поэтому инспектора госпожнадзора особое внимание уделяют проверке соблюдения требований пожарной безопасности на объектах образования.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Евгений Денисов провел проверку в частном образовательном учреждении «Первая академическая гимназия города Гатчины». Кроме основных вопросов, таких как проверка оснащенности учебного заведения, автоматической пожарной сигнализацией, состояние путей эвакуации и запасных выходов, исправность пожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, инспектор уделил огромное внимание и профилактической работе. «Инструктажи с персоналом школ и проведение уроков с учениками – это неотъемлемая часть нашей работы сегодня», — отмечает Евгений.

Кроме того, инспекторы несколько раз в год проводят тренировочные эвакуации, в ходе которых проверяют правильность действий администрации образовательных учреждений и преподавательского состава в случае возможного возгорания.