Гатчинские работодатели и соискатели объединились в Едином дне трудоустройства

"Найди себе работу": под таким девизом сегодня, 10 октября, в Гатчине объединились чуть более 20-ти работодателей и десятки соискателей Гатчинского района: в Ленинградской области прошел единый день трудоустройства. Одной из 20-ти площадок региона, где можно было ознакомиться с перечнем актуальных вакансий и получить необходимую информацию о желаемой профессии стал кинотеатр "Победа".
Общество
10 октября 2017 17:59
463
Пообщаться с гражданами были готовы специалисты в самых разных областях: энергетической, транспортной, пищевой, научного производства, красоты и многих других. Некоторые из них прямо на месте проводили мастер-классы. Особенной ярмарка вакансий-2017 стала еще и потому, что в её рамках можно было наблюдать за прямой трансляцией выступления губернатора Александра Дрозденко и представителей различных комитетов областного правительства. В этот день глава региона дал старт работе интерактивного портала. С его помощью в отсутствии возможности лично посетить ярмарку соискатели в режиме реального времени могли отправить запрос на получение информации о той или иной вакансии у того или иного работодателя, а последние, соответственно, эту информацию предоставить. Здесь же можно было свободно пройти различные тренинги и собеседования.
Директор Гатчинского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» Елена Крылова уверена, что с каждым годом, количество участников ярмарки будет только расти. Для сравнения: в прошлом году на «смотр профессий» заявились 13 работодателей Гатчинского района, в этом году заявки поступили от 22-х предприятий. Через полчаса от начала ярмарки количество посетителей составило 134 человека.