Александр Дрозденко вошел в десятку лучших руководителей регионов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вошел в ТОП-10 Национального рейтинга губернаторов. Это – результат экспертной оценки его деятельности на посту главы региона за сентябрь-октябрь 2019 года: экспертов опрошено много, причем, относятся они к разным оттенкам политического спектра.
Общество
4 ноября 2019 05:55
324
Если обратить внимание на этот же рейтинг в предыдущие месяцы – за июль-август 2019 года — то получается, что позиции Александра Дрозденко в глазах экспертного сообщества, улучшились: тогда они отдали ему 11-е место.
Как пояснил Дмитрий Солонников, известный политолог, директор Института современного государственного развития и – один из экспертов Национального рейтинга губернаторов:
«Любая экспертная оценка – она конечно субъективна. Тут никаких нет сомнений. Когда что-то говорят эксперты, сколько бы их ни было, это, конечно, всегда субъективный взгляд на вещи. И взгляд только из экспертного сообщества – это тоже субъективная ситуация, потому что эксперты со своей колокольни оценивают происходящее в стране».
По словам Дмитрия Солонникова, обращать внимание нужно на то, что очень часто эксперты выставляют свои оценки, исходя из какой-то своей информации. Если они вдруг что-то знают и хотят таким образом на это акцентировать внимание.