Александр Дрозденко: "В борьбе с бедностью поможет обучение или старт бизнеса"

Общество
6 сентября 2019 16:37
436
Социальные работники Ленинградской области вместе с губернатором обсудили варианты снижения уровня бедности граждан в регионе.
Более 500 человек, избравших на своем трудовом пути помощь людям, собрались 4 сентября на 5-й форум социальных работников Ленинградской области в историческом парке «Россия — Моя история».
Для секционных заседаниях выделили 3 темы для дискуссий: «Экономическое развитие как ключевой фактор снижения бедности в Ленинградской области», «Повышение доступности жилья для отдельных категорий граждан» и «Повышение эффективности социальных пособий как элемент стратегии снижения уровня бедности граждан в Ленобласти».
Все эти вопросы эксперты обсудили вместе с участниками форума и позднее поделились своими выводами на пленарном заседании с участием губернатора на тему «Стратегия снижения уровня бедности граждан в Ленинградской области».

Губернатор на своей странице в соцсети поделился своим мнением о решении этой социальной проблемы:

— В такой серьезной битве как борьба с бедностью Ленобласть пойдет не только по пути выплат малоимущим, но и будет развивать социальный контракт и создавать условия для достойного заработка. Это может быть обучение и старт бизнеса, помощь в создании кооперативов по производству сельхозпродукции на селе или создание коммерческих детских садов, где трудоустраиваются сами мамы. Вариантов много. Важно, что в такой схеме, недавние малоимущие самостоятельно «встанут на ноги.

Фото - Пресс-служба правительства ЛОФото - Пресс-служба правительства ЛО