Волонтеры участвуют в раскопках Копорской крепости

Общество
20 июля 2018 06:42
539

В понедельник 23 июля в 12.00 в Копорской крепости (Ленинградская область, Ломоносовский район) будет дан официальный старт работе Международного волонтерского археологического лагеря.

Волонтерский кампус станет частью археологической экспедиции, которая развернулась в Копорской крепости летом 2018 года. Международный лагерь будет проходить с 22 июля по 18 августа, его участниками станут волонтеры из Франции и России (Астрахань, Казань, Москва, Республика Саха, Ленинградская область и Санкт-Петербург).

Добровольцев приглашало ленинградское отделение ВООПИК, чтобы поучаствовать в археологических раскопках крепости Копорье. Эта крепость — один из выдающихся памятников древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества начала XVI века, сохранившихся на территории Ленинградской области.


Во время волонтёрского проекта участники работают по 6 часов в день 5 дней в неделю и учатся под руководством сотрудников ИИМК РАН по 1-2 часа в день 5 дней в неделю. В остальное время отдыхают, знакомятся с местом, общаются друг с другом, с местным населением и их образом жизни, с интересными людьми.