На два дня Гатчина стала столицей рок-н-ролла

Общество
22 июля 2019 17:11
558

Минувшие выходные Гатчинский парк «качался и крутился» под зажигательные звуки рок-н-ролла. Чёткий ритм, быстрый темп, раскованность исполнения -все это рок-н-ролл.

Два дня зажигательные ритмы звучали во всех уголках парка и рок-н-ролл «по-гатчински» стал танцем и взрослых и детей: второй день фестиваля начался возле Березового домика с программы «Дадим рок-н-ролл детям». Девушки в ярких образах стиляг из коллектива Easy Tone пели и танцевали вместе с ребятишками. Юные зрители и, возможно, теперь фанаты рок-н-ролла танцевали перед сценой до упаду, повторяя движения за солистками или же показывая свои собственные. Веселая музыка и зажигательные танцы поразили воображение детей.

Сразу после программы для детей на сцене у Адмиралтейства выступил коллектив The Hi-TONeS с «Брутальным рок-н-роллом». Вслед за детьми на импровизированный танцпол вышли взрослые. Отказать себе в этом удовольствии они не смогли. Некоторые зрители наблюдали за артистами и узнавали свою молодость.Толпа новых поклонников перед сценой не оставила равнодушными и артисток, которые сами стали фанатками не только рок-н-ролла, а еще и Гатчины. Юные гости, уже заряженные этой музыкой на все 100 %, не оставили для взрослых места у сцены. Они продолжали петь и танцевать вместе с артистами, которые, видимо, не ожидали такой активности со стороны столь юных зрителей, но явно были ей рады.А пока маленькие фанаты заняли всю танцевальную зону, взрослым не оставалось ничего, кроме как смиренно танцевать по краям или расположиться подальше от сцены и просто наблюдать за артистами и наслаждаться музыкой.

Настоящих ценителей рок-н-ролла было видно издалека: хоть им и не осталось места перед сценой, они привлекали к себе взгляды, танцуя неподалеку. Видно было сразу — танцевали профессионалы.

В Гатчине в эти дни были замечены танцоры из столицы, которые рассказали, что они специально приехали в наш город, чтобы потанцевать в Гатчинском парке, и погода, и парк и город оправдали все их надежды. А вернувшаяся (неизвестно, правда, надолго ли) летняя погода добавила солнца и эмоций фестивалю. Артисты-танцевали, дети — танцевали, взрослые -танцевали, казалось, что рок-н-ролл на пару дней объединил всех в единое целое.