Исполнитель из Гатчины завоевал любовь зрителей и гран-при в конкурсе мирового масштаба

Ученик Гатчинской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова – Иванова Михаил Ловягин завоевал Гран-при международного конкурса. В Праге с 26 ноября по 1 декабря прошли сразу два международных конкурса профессиональных исполнителей "Славянские культуры - Созвездие добра" и "Diamonds voice".
Общество
30 ноября 2019 04:07
407

Творческие состязания собрали на одной сцене 30 исполнителей из двенадцати стран – Словакии, Чехии, Кубы, России, Украины, Болгарии, Румынии, Латвии, Литвы, Казахстана, Грузии и Узбекистана. Членами жюри являлись заслуженные артисты мирового уровня. Традиционно конкурс привлекает внимание продюсерских центров со всей Европы, но его главной целью остается поддержание дружеских отношений между странами и культурами.

Певцы соревновались в двух возрастных категориях – взрослой (16-35 лет) и детской (8-15 лет). В первый день официальной программы участники исполнили песню на своем родном языке, во второй – на любом иностранном. По сумме двух выступлений жюри выбрали шесть финалистов. Молодой артист из Гатчины Михаил Ловягин обошел конкурентов и стал лучшим в старшем возрасте.

Финал конкурса, а также проект «Славянские культуры — Созвездие добра» прошел в четверг, 28 ноября, в Российском центре культуры и науки в Праге. Завершился фестиваль 30 ноября большим гала-концертом в Вифлеемской часовне (Betlémská kaple), в котором удостоился чести выступить и победитель Международного конкурса 2019 «Славянские культуры — Созвездие добра» Михаил Ловягин вместе с известными мировыми и чешскими певцами.