Гатчинцы не узнают о новых приключениях медвежонка Паддингтона

Намеченные на сегодня показы полнометражного мультика «Приключения Паддингтона 2» в Гатчинских кинотеатрах отменены.
Общество
18 января 2018 15:10
499

Кинотеатр «Пилот» на своей странице ВКонтакте коротко сообщает «По независящим от кинотеатра причинам сеансы „Приключения Паддингтона 2“ 18 января не состоятся. Пожалуйста, следите за информацией в группе». А сотрудники кинотеатра Кинополис в Кубусе комментируют ситуацию с помощью забавных картинок. На одной из них ошарашенный медведь удивляется: «В смысле перенесли на 1 февраля? Меня ж так ждали дети!». Нет мультфильма о приключениях хорошо воспитанного медвежонка и в расписании кинотеатра Победа.

О распоряжении Министерства культуры РФ перенести начало проката мультфильма вчера сообщили СМИ. На сайте Кинопоиск сообщается: «Прямо накануне релиза компании «Вольга» выдали прокатное удостоверение с разрешенной датой старта проката 1 февраля вместо 18 января. Такое в российском кинопрокате случается впервые».

Пользователи соцсетей, обсуждая ситуацию, выражают надежду на помощь президента в решении вопроса, интересуются «почему в городе Березники (Пермская обл.) и в Благовещенске Паддингтона все-таки показывают? У них какие-то эксклюзивные права?» и шутят " История, которая потрясла весь мир — это перенос «Паддингтона». А это так, байка". ( Имея в виду новый фильм Ридли Скотта, который готовится выйти в прокат).